Kalender der Martin-Luther-KircheTermine und Zeiten nur für interne Planung!Dienstag, 25. Februar 2020

Auswählen und auf 'OK' klicken

Ansicht





Kategorien









backFebruar 2020forward

KWMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
05 27. Januar
 
15:00 Ökumenische Andacht am Mahnmal in Ahlem
28
 
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
29
 
16:30 Zirkus Maluki
19:30 Club 27 gemeinsam m. Frauenkreis: Jahreslosung 2020
30
 
11:15 Besuchsdienst
15:00 Repair-Café
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
31
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
1. Februar
 
2
 
10:00 Gottesdienst
06 3
 
•··· Ferien
20:00 Haus-Bibel-Geprächskreis
4
 
···• Ferien
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
5
 
16:30 Zirkus Maluki
19:00 WGT Vorbereitung
6
 
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
7
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
8
 
9
 
10:00 Kigo
10:00 Regionaler Gottesdienst in Davenstedt
14:30 Einführung Karin Spichale
17:00 Taizé-Gottesdienst
07 10
 
16:00 Podestaufbau
19:00 WGT Vorbereitung
11
 
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
19:30 Kooperationsausschuss
12
 
16:30 Generalprobe KiKoBa
16:30 Zirkus Maluki
19:30 Frauenkreis
13
 
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
14
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
15
 
KiKoBa Konzert
16
 
10:00 Gottesdienst m. Abendmahl
08 17
 
8:00 Kita Präsentation im Saal
20:00 Haus-Bibel-Geprächskreis
18
 
17:00 KU 2019-20
18:30 Vorbereitung Sommerfest
19:00 Chorensemble
19
 
9:00 Amtsbereichskonferenz
16:30 Zirkus Maluki
19:30 Meditatives Tanzen
20
 
15:00 Café Faire Bohne
16:00 Geburtstagscafe
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
18:00 Ökumeneausschuss
21
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
18:30 Regionaler Jugendgottesdienst in Badenstedt
19:00 WGT Vorbereitung
22
 
14:00 75. J. DRK-Ahlem
23
 
Regionale Kohlwanderung nach Velber
09 24
 
Kita Fasching vormittags im Saal
25
 
8:00 Netzwerk Senioren
17:00 KU 2019-20
19:00 Bibliothek Frau Weise
19:00 Chorensemble
26
 
16:30 Zirkus Maluki
19:30 Frauenkreis
20:00 Club 27 Predigtvorbereitung f. 1. März m. Pastorin Conni Dassler
27
 
11:15 Besuchsdienst
15:00 Repair-Café
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
28
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
29
 
1. März
 
10:00 Gottesdienst
18:00 Konzert (Maja-Noemi, David-Benze & Ralf Wosch